НОВОСТИ О НАС КОНТАКТЫ на главную написать письмо
Архив новостей
2008 г. октябрь: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
2008 г. ноябрь: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
2008 г. декабрь: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
2009 г. январь: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
2009 г. февраль: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
2009 г. март: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
2009 г. апрель: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


Прошел заключительный этап Всеармейской олимпиады по математике среди суворовцев, нахимовцев, воспитанников кадетских корпусов МО РФ

В рамках реализации Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации в Московском суворовском военном училище прошел заключительный этап IX Всеармейской олимпиады по математике среди суворовцев, нахимовцев, воспитанников кадетских корпусов Министерства обороны Российской Федерации.

Впервые за всю историю проведения она включена в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Победители Олимпиады в личном первенстве будут награждены Федеральным агентством по образованию денежными премиями в размере 60 тыс. рублей, а призеры (занявшие 2 и 3 места) - по 30 тыс. рублей.

По результатам Олимпиады в командном первенстве победу одержало Екатеринбургское суворовское военное училище.

Второе и третье места заняли Тверское суворовское военное училище и Омский кадетский корпус соответственно.

В первой номинации (10 класс) победителями и призерами стали команды:

Екатеринбургское суворовское военное училище - первое место;

Санкт-Петербургское суворовское военное училище - второе;

Тверское суворовское военное училище - третье.

Во второй номинации (11 класс) призовые места среди команд распределились следующим образом:

первое место - у Московского суворовского военного училища;

второе - у Военно-космического кадетского корпуса;

третье - у Екатеринбургского суворовского военного училища.

В личном первенстве призовые места завоевали:

среди учащихся 10 классов -

первое - Семыкин Эдуард (Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус);

второе - Кононов Николай (Екатеринбургское суворовское военное училище);

третье - Анищенко Евгений (Санкт-Петербургское суворовское военное училище).

среди учащихся 11 классов -

первое - Сагалов Георгий (Московское суворовское военное училище);

второе — Киселев Константин (Военно-космический кадетский корпус);

третье - Харин Лев (Военно-технический кадетский корпус).

  • Официальные документы по вопросам национальной безопасности России
  • Международные договоры и соглашения
  • Глобализация в мировой экономике и политике
  • Место России в современном мире. Проблема самоидентификации России
  • Внешняя политика России
  • Военная реформа и военная политика России
  • Стратегическое управление в сфере обороны и безопасности
  • Методологические вопросы соотношения политики и военной стратегии
  • Государство, нация, этнос и национальная безопасность

  • Курс профессора А.А.Кокошина "Национальная безопасность России" (для магистрантов МГИМО МИД РФ)



  •